Biedermeiertasse, KPM-Berlin um 1830
Porzellan, glockenförmige Wandung mit ausgestelltem Fuß, fein bemalte Architekturlandschaft mit der Darstellung eines Mannes, der den Zaun repariert, goldstaffiert, blaue Szeptermarke, Höhe ca. 11 cm, Sprungbildung, Henkel alt restauriert, mit Untertasse ohne Marke
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
09.08.2012 - 15:00
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2012 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphircollier
- Tahitikulturperlen Halskette
- Reiterpallasch,
- Pistole, Waffenfabrik Steyr, Mod.: 1907-II - sehr frühe Fertigung! (System Roth/Krnka-Repetierpistole M.7.) - k. u. k. Dragonerregiment 'Graf Montecuccoli' Nr. 8, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,